Ureaplasma spp 10 и 5

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 35 ,лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.У меня обнаружили Уреплазму 10 и в 5 степени. Уже назначили второй курс антибиотика. Певый курс был Азимитрицин. Первый раз делали бактериальный посев на чувствительность к антибиотиков. Но в первый раз я не вылечила. Подскажите пожалуйста сейчас я прохожу курс лечения второй раз. Сегодня по рекомендации врача начала пить антибиотик Юнидокс Солютаб после еды 2 таблетки. А Карсил от печени по назначению врача перепутала и выпила после еды. Прошло после Юнидокс Солютаб 35 м. Подскажите пожалуйста ничего страшного что я так выпила таблетки? Будет ли эффект лечения. До этого я пила и буду пить таблетки Циклаферон через день. Свечи на ночь руферон во влагалище. Линекс во время Юнидокс Солютаб. Юнидокс Солютаб врач назначила первый раз 2 таблетки после еды. А потом по 1 таблетки утром и вечером. Протиа аллергии на ночь одну таблетку после еды. И через недели две свечи для флоры
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-05 16:26
Здравствуйте, Татьяна!

Ничего страшного!

Циклоферон, руферон, Линекс и Карсил - не имеют доказанной эффективности , пустышки ,  фуфломицины. Почитайте пожалуйста ,  много информации в интернете!

Против аллергии -  не нужно!

Сколько дней планируется лечение?

Лечитесь вместе с половым партнёром?
Татьяна 2019-10-11 13:53
Здравствуйте. Бакалец Алина Викторовна. Лечилась 15 дней. Пять дней пила дазолик утром и вечером. Циклаферон таблетки через день, а потом 10 уколы через день. На 6 день юнедоксом солютаб антибиотик 10 дней. Карсил тоже на 6 день, линекс и на 6 день свечи руферон 10 дней во влагалище. Врач именно приписала во влагалище, а не реактально Сказала, что через 1,5 задать. Я к ней ходила говорила беспокоит жжение, конечно меньше, но вопрос был один. Надо пройти курс лечения. Где то в конце октября сказала стпвить свечи для восстановления миклафлоры влагалище. Уменч партнёра нет Я не виду половую жизнь и не если уже опять второй раз все на смарку я не знаю, куда мне обращаться и как жить дальше. И как я объясню, будущему парню, что я заразная. Но все таки надеюсь, что всё прошло, хотя не уверена. Я всё соблюдаю. Я вас очень прошу помогите мне пожалуйста. Быдь здоровой. Заранее спасибо вам. Я купила гель себя в аптеке с травами тимьяном и календулай. Пользуюсь им он мне немножко помогает, но дискомфорт есть. Выделения слегка белые и жёлтые. Забыла сказать врач в конце личения прописала тержинал, но было сильное жжение и отменила и назначила аллергические таблетки на 10 дней. Вам большое спасибо и прошу вас мне помочь пожалуйста
Татьяна 2019-10-11 15:26
Здравствуйте Бакалец Алина Викторовна. Я имела ввиду врач сказала сдать мазок, через 1,5 месяца. Извините за ошибки. Это будет конец октября, когда я сдам мазок на Уреплазму.
Татьяна 2019-10-11 17:55
Здравствуйте Бакалец Алина Викторовна. Забыла написать, что лечение проводилась врачом второй раз. Первый раз делали мазок на чувствительность к антибиотиков и приписала врач азимитрицин. Я его пила 8 дней после еды. Первый день, как обычно пила сразу 2 таблетки, а потом по одной после еды. Также ставила свечи клатримазол 10 дней во влагалище. Пила карсил. Флюканазол на 5 и 10 день. И через неделю уже мой врач гинеколог приписала вагилак на 14 дней. Но гарнеэлла прошла с первого раза, а вот узнаю прошла уреплазма или нет только в конце октября. Первый раз я сдавала контрольный мазок через 1,5 месяца. Но лёгкой жжение иногда есть и дискомфорт. Когда хожу по маленькому в туалет бывает чуть больновато писать, но почти не заметно. Как я писала ранее есть бело желто выделения без запаха не много. Подскажите если уреплазма осталась, как ее вылечить и когда лучше начинать лечить в первый день цикла или не имеет значения.? Заранее спасибо вам. Я вас очень прошу помогите пожалуйста. Просто нет сил, и не знаю, что делать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-16 00:47
Здравствуйте, Татьяна!

Вы получили достаточное лечение!

Сделайте ПЦР на уреаплазму и мазок на флору через 3 Нед после последней таблетки антибиотика.

Отпишитесь по результатам!

Не паникуйте!
Татьяна 2019-11-02 20:51
Здравствуйте Бакалец Алина Викторовна. Я перездала мазок на Уреплазму. Уреплазмы нет. Но я закладываю свечи лактриол по 1 свечи раз в день В инструкции написано, что можно закладывать до 20 дней. Эти свечи мне приписала врач. Я очень рада что у меня нет уреплазмы. Спасибо за внимание и поддержку, что помогли и выслушали меня
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-03 10:13
Отлично!

Спасибо большое за информацию!

Всего доброго вам!