Восстановление микрофлоры после тержинана и флуомизина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдала бакпосев, выявили молочницу 10^5, стрептококк агалактия 10^5, лактобациллы 10^4
Назначили флуомизин 6 дней, тержинан 10 дней, флюкостат 2 таблетки, а после менструации поликсидоний 10 дней в теч. 3 месяцев после каждой менструации.
Единственное, не пойму, нужно ли восстановление микрофлоры после тержинана и флуомизина?
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2022 года

4 ответа

Елена 2022-05-13 21:24
Здравствуйте еще раз! Сначала проставила флуомизин 6 дней, флюкостат, затем начались месячные, после них ставлю полиоксидоний утром и ночью тержинан
Очень беспокоит вопрос с восстановлением микрофлоры после всех препаратов.
Елена 2022-05-14 13:42
Спасибо Вам!
А какой посоветуете препарат, чтобы не появилась снова кандида?
Просто я до этого пользовалась Лактожиналем, но после него на третий день появлялись комковатые выделения, поэтому я прекращала прием, дабы на заработать молочницу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-15 10:08
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.