Лечение ureaplasma, gardnerella
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня в анализах выявили повышенные лейкоциты во влагалище (20 при норме 0-10), в цервикальном канале и уретре воспаление отсутствует. Был дополнительно взяты анализы ПЦР и Фемофлор, при котором обнаружили:
Ureaplasma urealiticum + parvium
Gardnerella
Мне было назначено лечение препаратами Юнидокс солютаб, Дазолик, Дифлюкан, Микмирор (свечи), Гинофлор (свечи). Далее - контрольный анализ ПЦР.
Подскажите, пожалуйста:
1) еслм врач не отправлял меня сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам, а просто назначил препараты, будет ли лечение эффективным?
2) препараты нужно принимать по очереди или все сразу (кроме свечей, их понятно что по очереди)?
3) обязательно ли начинать лечение с 1 дня цикла или можно с любого?
4) через какое время после окончания лечения сдавать контрольный мазок?
5) могла ли я заразиться данными инфекциями в бассейне или сауне при фитнес-клубе? Т. к. у меня был/есть всего один единственный партнёр, и у него Ureaplasma обнаружена не была
Большое Вам спасибо и всех благ!
Ureaplasma urealiticum + parvium
Gardnerella
Подскажите, пожалуйста:
Большое Вам спасибо и всех благ!
1 ответ
Здравствуйте.1. Никто не даст Вам 100% гарантии даже при определении чувствительности.2. Сразу.3. С любого.4.14 дней.5. Маловероятно