Обнаружена ureaplasma, правильно ли назначили лечение

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет, детей нет. В ноябре 2013 года в анализах обнаружили ur. Parvum, ur. Urealiticum, gardnerella vaginalis. Назначили лечение трихопол, фромилид, флуконазол, свечи клиндацин и оксилик. Партнер у меня постоянный, лечение проходили вместе. После лечения 22.01.14 пересдали анализы и ничего обнаружено не было. После поездки за границу меня начали беспокоить выделения, сдала опять на эти инфекции анализы и опять обнаружили ur. Parvum, ureaplasma spp, gardnerella vaginalis, мазок на чистоту влагалища хороший 1 степень, Партнера ничего не беспокоит. Опять назначил доктор лечение метронидазол, опять фромелид, сафоцид, свечи нео-пенотран форте и ливарол. Хотела бы спросить, откуда могли появиться опять эти инфекции? Партнер у меня постоянный, я в нем уверена. Лечение проходит достаточно тяжело, т. К от фромелида постоянно тошнит и горечь во рту, можно было бы его заменить на другой препарат?
Теги: ацикловир против уреаплазмы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 14:09
Здравствуйте! Важно количество уреаплазмы. Если до 10 в 4 степени, то ее не лечат. Вот хорошая статья на эту тему-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Юля 2014-08-09 14:17
Здравствуйте Елена Викторовна. А мой врач даже и не заикался мне сдавать анализы на количество. Меня беспокоит такой большой набор медикаментов. Может конечно это нормально. И еще откуда она опять взялась, могли эти инфекции опять обнаружиться в следствии того, что пол года назад мы их не долечили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 14:18
Здравствуйте еще раз! Почитайте статью, я Вам не просто так ссылку прислала. Многое станет понятно
Платная консультация
Юля 2014-08-09 14:43
Я в замешательстве, если в уреаплазме нет ничего страшного, для чего назначать такой курс лечения?! И, вообще, как себя обезопасить от этого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 14:45
Один из коммерческих диагнозов-в статье это черным по белом написано. Сдайте количественный анализ и все станет ясно-нужна ли Вам терапия
Платная консультация
Юля 2014-08-09 14:51
Спасибо большое! В следующий раз буду умнее.
Евгения 2015-02-24 20:07
Здравствуйте Елена Викторовна. Если возможно, проконсультируйте меня по такому вопросу:
Недавно у меня была обнаружена дисплазия шейки матки 3 степени. Спустя месяц после конизации шейки матки я пришла на проверку и моя врач сказала, что у меня признаки воспалительного процесса, назначенное дополнительное обследование показало: анализ мазка -
урерта
лейкоциты 20-30, эпителий 2-5, слизь - ум., микрофлора - ед п, гонококи abs, трихомонады abs.
цервикальный канал
лейкоциты до 35, эпителий 6-8, слизь - ум., микрофлора - об п, гонококи abs, трихомонады abs.
кроме того, анализ ПЦР показал HPV 18 +, Ureaplasma species кач. +
Было назначено лечение ципрофлоксацин 500 2 раза в день 10 дней, Трихопол 0,25 2 раза в день 10 дней, Ацикловир 0,2 5 раз в день 10 дней, Кинферон свечи на ночь10дней. То же самое моему мужу.
Насколько, на Ваш взгляд, адекватно лечение, ведь само наличие уреаплазмы не говорит о том, что воспаление вызвала именно она, кроме того, насколько эффективен ацикловир против ВПЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 20:16
Здравствуйте! Вам изначально к урологу нужно и посев мочи делать-у Вас там катастрофа, если Вы правильно привели точку "уретра" первой. Норма лейкоцитов там-до 5, а у Вас-20-30. Правильно Вы описали все?
Платная консультация
Евгения 2015-02-24 20:24
Я добросовестно переписала результаты анализов, которые мне удалось получить на руки. Далеко не всё мы можем посмотреть лично. А что мне делать с назначенным лечением?
Огромное спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 20:30
Евгения, там у Вас явная ошибка где-то. Если проводится забор материала в поликлиниках, то обычно это 2 точки-"влагалище" и "цервикальный канал". Лаборатории "покруче" берут из 3 точек-то есть плюс еще "уретра". но нигде и никто не берет только из "уретры" и "цервикального канала". Там было черным по белому написано "уретра"? Или просто стоял значок на латыни 'V', например?
Платная консультация
Евгения 2015-02-24 20:36
Забор проводился в платном медцентре, и тут никакой ошибки нет, т. к. врач, которая производила забор мне сама говорила, что и откуда берёт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:28
Раз Вы так категоричны и считаете, что все правильно-не понимаю своей роли. Обращайтесь туда, где берут анализы таким способом. "Платный медцентр"-никак не значит "суперкомпетентный". Свой комментарий по анализу я уже дала Вам в первом ответе. Удачи Вам.