Анализ ПЦР на уреаплазму

Спрашивает: Лорачка
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, год назад у меня впервые обнаружили уреаплазму, пролечилась. До этого никогда не лечилась и не знала о существовании такой гадости. В августе этого года опять обнаружили, пролечилась. После лечения через два месяца сдала анализы мазок на ПЦР. Результат вот такой Ureaplasma urealyticum "не обнаружено", а Ureaplasma parvum 6,2х10^5 копий/мл. Расшифруйте пожалуйста результат, а то гинеколог сказала, что лечение не нужно. Она мне кажется сама не разбирается. СПАСИБО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 08:35
Здравствуйте. А вы ещё какие-то обследования проходили?
Лорачка 2017-11-23 10:08
Нет не проходила. А что еще нужно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 23:01
Мазок на флору, цитология. А у вас жалобы есть? Что-то беспокоит?
Лорачка 2017-11-25 07:51
Здравствуйте, Василий Васильевич. Да, на флору сдавала: обнаружили кольпит, лечение назначили свечи тержинан 10дн. Цитологию тоже сдавала все в порядке и кольпоскопию проходила все хорошо. Сдавала еще бакпосев. В бакпосеве чувствительность уреплазмы на доксициклин, но этим препаратом я пролечилась в августе. Будет ли польза от доксциклина(юнидокс) сейчас. А в январе этого года лечила вильпрафеном(джозамицин), на него реакция умеренно резистентная. Чем можно сейчас пролечиться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-25 09:05
Проходите лечение Доксициклином повторно. А также необходимо обязательно восстановить флору.
Лорачка 2017-11-25 10:21
Спасибо большое! Очень благодарна!
Лорачка 2017-11-23 11:09
Может нужны еще какие-то дополнительные анализы. Врач ничего не назначает.