Белый налет во влагалище

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит белый густой налет во влагалище перед месячными, на ощупь - липкий, комкообразный. Зуда и жжения нет. Из инфекций обнаружен впч, есть кондиломы во влагалище и на вульве. Также повышены лейкоциты до 40. Есть эрозия, цервицит. На данный момент прошла лечение цифран ст, свечи бетадин 14 дней, уколы аллокин альфа 6 инъекций, полиоксидоний таблетки, свечи виферон. Сдавала бакпосев, рост не обнаружен, лактобактерии 10 в 5. Подскажите, может ли этот налет быть нормой? Могут ли кондиломы вызывать данный налет? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:12
Здравствуйте. Нет, это не норма и кондиломы его не вызывают
Платная консультация
Елена 2017-01-15 22:07
Спасибо. А что это может быть? Из половых инфекций только впч, в бакпосеве ничего, кроме лактобактерии. Может ли быть налет от эрозии, повышенных лейкоцитов? Лечение проблему не устранило.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 00:20
Повышенное количество лейкоцитов - это уже не норма. Бакпосев не всегда информативен. Если есть возможность, лучше анализ Фемофлор или Флороценоз. Удачи Вам!