Применение свечей нео пенотран при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 19 недель. Беспокоит жжение. В посеве обнаружены кокки, большое количество. Лейкоциты - ед. В поле зрения. Назначили свечи нео пенотран. Боюсь, что они могут спровоцировать подтекание вод, так как в предыдущую беременность при постановке свечей тержинан началось подтекание вод, на сроке 24 недели беременности. Ранее, в настоящую беременность лечилась гексиконом, пимафуцином, эффекта нет. Можно ли заменить свечи нео пенотран и можно ли вообще не лечить данное заболевание, но оно меня беспокоит.
Теги: белые выделения при беременести при использовании свечей неопенотран, может ли неопенотран спровоцировать преждевременные роды
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 18:27
Здравствуйте. Подтекание в любом случае не спровоцирует, а если не лечить, то риск инфицирования плода возрастает в разы. Также наличие инфекции может спровоцировать разрыв плодных оболочек. Рекомендую пройти лечение, но я бы рекомендовал лучше свечи лексикон.
Елена 2016-06-30 02:43
Гексикон, к сожалению, мне не помогает. Значит, всё-таки прославить свечи нео пенотран, хуже от них не будет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 09:47
Хуже не будет. Хуже если ничего не делать.
Елена 2016-07-02 14:54
Здравствуйте, поставила на ночь одну свечу и началось сильное жжение с утра и до сих пор не проходит, заболел живот. Что делать, лечиться то надо, я в отчаянии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 12:05
Отменяйте свечи однозначно. Попробуйте перейти на свечи Гексикон