Укорочение цикла или беременность

Спрашивает: Елизавета Викторовна Денисова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня начались сбои циклов уже на протяжении года. Примерно через цикл задержки на 3 дня. А с мая месяца наоборот цикл начинается на 3 дня раньше. В июле я уехала в Сочи. Месячные начались на 3 дня раньше положенного. Шли дней 5 (обычно идут 5-7дней). Наступил август и месячные начались раньше на 4 дня. При этом в е симптомы пмс. Настроение, аппетит, сниженной настроение, слезы. Все как обычно. Даже немного поьаливала живот. Но, в августе месячные начались раньше и на 4 день практически закончились. Нахожусь все ещё в Сочи. Пользуюсь тампонами и могу сказать что месячные стали менее обильные. В этом цикле близость с мужчиной была раз 6. Каждый раз использовала бенатекс и презерватив. Но 2 раза презерватив рвался в процессе. Мужчина в меня не кончал. Бенатекс использовала для подстраховки, е ли порвёт я презерватив. Т. К. Они очень часто рвутся. По выделения, овуляции возможно не было, т. к. Когда она е ть, всегда выделения как яичный белок. Но с этом цикле их не было. Но, было все как обычно. Что может означать такое укорочение цикла? Да, на эмоциональном уровне колоссальные изменения. Новая любовь, чувства, невероятные ощущения в сексе с мужчиной. Может ли это все (перелет, смена климата, новая любовь, эмоции, волшебный секс) повлиять на цикл? Какова вероятность беременности? Переживаю. Кл врачу попаду после 20 августа если только.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-07 19:55
Здравствуйте! И Ваше эмоциональное состояние и изменение климата мон на это повлиять. Хотя тест на беременность надо сделать.
По инструкции бенатекс ухудшают защиту презервативов, вместе их использовать нельзя
Платная консультация
Елизавета 2021-08-07 20:05
Производители бенатекса мне отвечали, что вместе использовать можно. Скажите пожалуйста, надёжно ли использование бенатекс и преиванный акт? Я боюсь использовать только презервативы, потому как они рвутся через раз. Противозачаточные таблетки мне пить нельзя. Посоветуйте пожалуйста, что безопасней для предохоанения от нежелательной беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-07 20:07
Да, ппа и бенатекс получается достаточно эффективно
Платная консультация
Елизавета 2021-08-07 20:16
Значит, если я использовала и бенатекс и презервативы, беременность мало вероятна? Ещё, я не пойму, если не было выделения как яичный белок, значит овуляция тоже не было? Такое возможно? И как этом случае ведёт себя цикл, если он был не овуляторный? Он может начаться раньше? Получается у меня 1 день было пару капель крови, к ночи начал слегка побаливать живот и кровь уже капала. Ещё следующие 3 дня месячные шли чуть менее обильные. Использовала по 3 больших тампона в сутки и прокладки, т. к. Обычно с тампоном сильно протекаю. Вцелом, такие месячные были не впервые. Если беременности нет, почему может быть укорочение циклов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-07 20:18
Нет яичный белок необязательно условие.
Беременность практически исключена
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-07 20:19
Гормональный сбой. В целом раньше на 3-4 дня это может быть вашей нормой
Платная консультация
Елизавета 2021-08-07 20:22
Раньше цикл был 32-33дня. А последний год стали сбиваться на 3 дня или позже или раньше. По графику циклы были 33,33,32,31,31,29,28,27 дней. Это с начала года. А вот сейчас получается 2 цикла подряд на 3 и 4 дня раньше началось. Но с июля я реально эмоционально на подъёме и сексуальная жизнь сильно изменилась в лучшую сторону
Елизавета 2021-08-08 00:16
Подскажите пожалуйста, на какие гормоны и в какой день цикла стоит пройти обследование, чтобы выявить причину дисбалланса?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-08 08:43
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации