Выделения на 8-й день цикла

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня стабильный цикл, 30 дней. Месячные идут 7-мь дней, на восьмой день бывают выделения в виде яичного белка, похожие на овуляцию, но мутного цвета. А еще через 10-ть дней такие же "белковые" выделения, но светлые. Как я предполагаю, эти светлые выделения и есть овуляция, т. к. через 13-ть дней после них начинаются месячные и все повторяется. У меня вопрос: что же за выделения бывают на 8-й день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-12 23:22
Добрый день, Лана.
Сложно без осмотра сказать что это. По описанию похоже на обычные бели.
Если есть жалобы на зуд, запах, то рекомендовал бы вам сдать мазок на флору.
Платная консультация
Лана 2018-10-13 14:07
Мазок я делаю регулярно, запаха и зуда нет и обычные бели выглядят совсем иначе. Это похоже на яичный белок при овуляции. Но ведь не может быть две овуляции в одном цикле с разницей в 10 дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-13 21:20
Не может конечно.
Описанные вами выделения не являются достоверным признаком наступления овуляции.
Платная консультация
Лана 2018-10-14 07:40
Хорошо. Спасибо за ответ.