Странные выделения светло-светло коричневатого цвета третий день в подряд

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит
Здравствуйте, у меня уже третий день странные выделения. Они светло-светло коричневатого цвета, в основном только утром это замечаю, когда прихожу на работу и иду в туалет, и только на бумаге видно, так как белье всегда темнее.
Началось на 12 день цикла, сегодня 14 день. Думала, что может овуляция, еще немного одну сторону живота тянуло перед сном. Но раньше никогда овуляция так не проявлялась. Принимаю дюфастон с 15 по 26 день цикла, вот уже третий месяц пойдет, так как был выкидыш полгода назад и низкий показатель прогестерона. Подскажите, что это может быть? Планируем активно с мужем беременность с прошлого месяца, месячные были вовремя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-25 09:25
Здравствуйте. А овуляцию вы отслеживаете? Она есть? Такие выделения раньше были?
Кудечка 2017-08-25 09:28
Вообще нет, не отслеживаю, единственное, замечаю примерно на 15-16 день тянущую боль в районе одного из яичников, смотря где овуляция видимо происходит. Выделений в середине цикла никаких раньше не было. В прошлом месяце была на УЗИ на 15 д. ц. и мне сказали, что у меня поздняя овуляция.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-25 09:30
А мазки вы не сдавали? Воспаления нет?
Кудечка 2017-08-25 09:38
Сдавала после чистки все, ничего не было, все чисто.
Выделения без запаха, ничего не беспокоит (нет ни зуда, ни жжения)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-25 09:40
Рекомендую вам исключить патологию эндометрия (сделать УЗИ до и после месячных).
Кудечка 2017-08-25 09:45
А могло так измениться за месяц что-то? Я месяц назад была на узи, сказали все отлично. Результат прилагаю
Кудечка 2017-08-25 12:41
Ответьте, пожалуйста
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-25 13:32
Желательно повторить. Если Узи будет в норме, тогда необходимо сдавать гормоны.