Подбор контрацептивов при повышенном пролактине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Пожалуйста, скажите ваше мнение, какие контрацептивы лучше использовать при следующих результатах анализов (они прилагаются ниже).
Мне 27 лет, беременностей не было. Есть небольшие сбои по циклу, видимо, из-за повышенного пролактина. Анализы сдавались в конце цикла.
Хотелось бы поправить уровень пролактина, одновременно с контрацепцией. Заранее благодарю
Теги: какие выбрать противозачаточные таблетки при повышенном пролактине, контрацепция при повышенном пролактине
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Для регуляции уровня пролактина необходимо использовать не контрацептивы, а препараты производные спорыньи (достинекс, алактин). Уровень пролактина поправляют при планировании беременности.
В Вашем случае попринимайте джаз/ярину по контрацептивной схеме.