Перерыв в приеме Диане-35 превышает 7 дней
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как поступить если прием новой пачки Диане-35 "запоздал" на 5 дней? То есть перерыв в приеме составил не 7 а 12 дней? Есть ли смысл вообще начинать новую упаковку в этом цикле? Пью Диане на протяжении 7 циклов. Заранее спасибо Вам за ответ и уделенное мне внимание.
6 ответов
Алина 2017-04-13 20:41
Добрый вечер!
Не совсем понимаю ответ: "дождитесь нового цикла". Я должна начать приём КО в первый день цикла или в тот же день, в который обычно начинала новую упаковку КО?
Алина Алина. 23 года. Принимаю Жанин 5 циклов, 6 ещё не начала-так получилось, что перерыв в приеме затянулся до 11 дней вместо 7. По вашим комментариям к похожим вопросам я поняла, что в такой ситуации, как у меня лучше в этом цикле не начинать приём Жанина, но мне не понятно, когда конкретно нужно начинать приём в новом цикле.
Подскажите, пожалуйста, приём Жанина мне нужно начать в первый день следующего цикла, или ровно через месяц после последнего приема контрацептива?