Кольцо Новаринг -- кровотечение после введения кольца

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Использую Новаринг уже на протяжении года -- нареканий не возникало.
В прошлую пятницу, по расписанию, удалила кольцо, пришло кровотечение отмены, на следующую пятницу (вчера) ввела новое кольцо, кровотечение к тому времени уже прекратилось.
И сегодня утром, т. е. спустя сутки, как ввела кольцо, кровотечение началось заново! Кольцо при этом на месте и не выпадало, половых актов не было, хранилось кольцо в холодильнике.
Подскажите, пожалуйста, что это, почему и что с этим делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 13:06
Какое количество выделений?
Анна 2020-11-21 18:49
Здравствуйте! Врач посоветовал кольцо нова ринг. Раньше никакие средства не использовала. После введения кольца через пару часов начались кровянистые выделения. Кольцо вставила на 5 день менструации. Нормально ли то?
Anna 2023-12-25 12:44
Здравствуйте, использую новаринг уже несколько лет после родов, проходила полное обследование у гинеколога 2 месяца назад - все в норме. Сейчас переболела орви, принимала амоксициллин в прошлом цикле. В этом цикле кровотечение отмены прошло как обычно, поставила новое кольцо, месячные закончились, а через 2 дня опять появилась кровь, тянет живот. Кольцо на месте. Что это может быть? Какие анализы можно сдать?