Кроаотечение при приеме визанны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет.31.10.19 сделали лапару по удалению эндометриозных кист с обоих яичников. Назначили визанну со 2 дня цикла. Я отказалась от приема этого препарата. Месячных так и не было, цикл нарушился. Затем было контрольное узи через 3 мес. Которое показало кисту 4см, снова назначили визанну. С 1 дня приема идут кровянистые выделения(сегодня 10 день приема) 1 прокладка в день. Норма ли это? Или стоит отменить препарат? Что делать в моем случае, ведь при приеме визанны месячных быть не должно. Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 12:28
Добрый день, кровянистые выделения на Визане на 10-й д. м. ц. это не вариант нормы, это уже аномальное маточное кровотечение, стоит начать принимать гемостатическую терапию и сокращающие.