Есть ли шанс сохранить беременность?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Пожалуйста подскажите. Лежу в больнице, но тут толком ничего не говорят(
Последние месячные 19 января 2014г.
21 февраля (34ДЦ) - ХГЧ 5200.00
25 февраля - 10500,00
04 марта - 57000,00

УЗИ от 03 марта:
Размеры плода соответствуют 5 неделям и 4 дням.
Предпологаемый срок бееменности по последнему дню М - 6 недель и 1 день.
В полости матки плодное яйцо есть, внутренний диаметр 24 мм, копчико-теменной рзмер плода - 2,8 мм. ЧСС 120 ударов в минуту. Желточный мешок: диаметр 3 мм. Структура хориона не изменена. Преимущественная лоализация хориона кольцевидный.

Ретхориальная гематома. Ближе к дну за плодным яйцом гипоэхогенное образование 16мм*12мм.

Тело матки в обычном положении 67*50*69.

Были кровотечения, с ними и привезли в больницу. За 10 дней что лежу было раза три кровянистые выделения, остановили. Но вчера снова- до сих пор чемно-коричневые выделения как слизь и как мажет.запуталась уже (пряямо очень темные. ХГЧ назначен только на вторник (сегодня пятница). Врачи уходят на праздники и ничего пока делать не будут.

Пью: дюфастон 4 таблетки в день, ношку колят 2 раза в день, кровоостанавливающие, еще прописали свечи папаверин.

Пожалуйста проконсультируйте есть ли шанс сохранить беременность? Или вчера с новыми выделения плод уже умер. (

Спасибо!
Теги: можно ли сохранить беременность при коричневых выделениях, есть ли шанс сохранить беременность после кровотечения, кто сохранил беременность при коричневых выделениях
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 14:30
Здравствуйте! Чтобы говорить о состоянии плода, нужно провести повторное УЗИ органов малого таза. Вы имеете право на этом настоять. Судя по динамике ХГЧ, беременность прогрессирует. Замершая не дает таких цифр. Настраивайте себя на позитив, Даже с ретрохориальной гематомой можно спокойно выносить здорового малыша. Здоровья Вам!