Отслойка плодного яйца и коричневые выделения

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, на 7 недели беременности пт узи обнаружили частичную отслойку плаценты, 12×5, пошли коричневые выделения, положили в стационар, кололи дротаверин, по 1 таблетке дюфастон 3 раза в день и свечи папаверин ректально, выделения прекратились, на 5 день сделала узи, отслойка стала размером 10×3 мм, на 7 день началась коричневая мазня, анализы все в норме. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Это может означать рост отслойки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-16 10:29
Здравствуйте! Это означает что гематома опорожняется, это норма
Платная консультация
Анжелика 2021-06-16 10:58
Сколько гематома будет опорожнятся, и будет ли это видно на узи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-16 11:01
Будет видно. Это все индивидуально. Иногда до 16 недели опорожняется
Платная консультация
Анжелика 2021-06-16 18:30
Скажите пожалуйста, а если врач при опорожнении гематомы назначил кровоостанавливающие уколы, это нормально? Или их нельзя делать?