Нормально ли протекает беременность?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Цикл не регулярный, последние несколько месяцев ровно 30-32 дня. На 23 дц прогестерон 42,6. На 30 дц днем положительный охарактеризовать. На 31 дц хгч 446. Где то в районе трех недель те 21 дц были странные ощущения внизу живота, ходила к врачу было все нормально. Прошли дня через три четыре. На 34 дц хгч 1512, прогестерон 56. На 35дц на узи в труб не видно, желтое тело в левом яичнике визуализируется не четко, в полосте матки пя нет. Но есть образование 14-20 мм примерно, говорят может это и будет пя, просто рано еще. Сейчас боли нет, временами протягивает чуть чуть живот, ломит грудь, чувствительные соски. Скажите пожалуйста, нормальное ли течение беременности, или есть риск аномалий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 11:22
Здравствуйте. Не совсем понимаю, что необходимо оценить. Рост ХГЧ? Неплохой. Прогестерон - нормальный. Странно, что на таком ХГЧ не видят плодное яйцо. Рекомендую УЗИ-контроль через 5-7 дней