Рост хгч при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, первый день последних месячных 25.01.2021. Овуляция по календарю 15.02.2021, цикл всегда «плавающий»
10 марта была на узи и сдала кровь на хгч.
Акушерский срок 6 недель
Плодное яйцо в полости матки визуализируется в средней трети, каплевидной формы
Средний размер плодного яйца 10-11 мм
Эмбрион достоверно не визуализируется(1,7 мм?)
Желточной мешок 3,5 мм
Желтое тело в правом яичнике 20 мм
Ш/матки 37 мм
Особенности: локальный тонус миометрия по з/стенке
Заключение: эхо признаки беременности малого срока
10 марта ХГЧ 18846
12 марта ХГЧ 30108
Скажите пожалуйста, нормальный ли прирост хгч для моего срока? И почему эмбрион не визуализируется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-14 08:03
Добрый день, да, прирост нормальный, на малых сроках эмбрион может не визуализироваться, для этого стоит повторно сделать УЗИ через 10 дней.
Виктория 2021-03-18 13:13
Добрый день, доктор! Чем опасно прикрепление плодного яйца в нижней части матки? Прошлый раз было в средней трети, сегодня опустилось ещё ниже. Очень переживаю.
Эмбриончик визуализируется, сердцебиение присутствует.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-23 17:11
Здравствуйте! Низкое подкрепление может давать кровянистые выделения при половом акте или физ нагрузке