Планирование второй беременности
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Двухсторонние дермоидные кисты
Здравствуйте, мне 33 года, есть ребенок 2 лет, беременность наступила спустя 7 месяцев. Во время планирования муж сдавал спермограмму была в норме, у меня был АМГ 1.32. Сейчас планирую вторую беременность, сдала мазки все в норме, 2 месяца не наступает беременность, но в месяцы планирования цикл то уменьшился до 23 дней, то стал 28, до этого был 25-27 дней. Это в пределах нормы, не обращать внимания и дальше продолжать планирование, или же это сбой и надо принимать меры?
3 ответа
Добрый день.
Да, ничего страшного в этом нет.
Продолжайте планировать беременность.
Отслеживайте овуляцию тестами.
Да, ничего страшного в этом нет.
Продолжайте планировать беременность.
Отслеживайте овуляцию тестами.
Платная консультация
Светлана 2020-06-03 16:17
Спасибо за ответ! В прошлый раз при планировании беременности пила йодомарин 200 1 таблетку, фолиевую кислоту 1таблетку и вигантол 5 капель (была осень). Сейчас рекомендовал гинеколог пить 1 таблетку йодомарин мама. Нужно ли принимать витамин Д и в какой дозировкe (вигантола сейчас нет в аптеках, только детримакс из масляных)?