Опущение стенок- Если связки порваны, помогут ли упражнения восстановить?

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте Дорогие доктора!
Скажите пожалуйста, можно ли травмировать стенку влагалища или она просто растягивается и опускается?
Если связки порваны, помогут ли упражнения восстановить?
Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-05 18:18
Здравствуйте! Восстановить невозможно при помощи упражнений, только оперативно
Платная консультация
Татьяна Юрьевна 2019-09-06 07:15
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как определить связки передней стенки влагалища порваны или просто опущены?
если нарушена целостность - упражнения противопоказаны?
или можно сделать только хуже?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 09:51
Это может сделать только гинеколог со специальным оборудованием. Чаще такое есть в хирургический отделениях
Платная консультация
Татьяна Юрьевна 2019-09-06 12:03
Благодарю Вас за ответ! Всего Вам самого доброго!