Опущение стенок влагалища

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дорогие доктора! У меня после родов (1 год 3 месяца назад) обнаружили опущение стенок влагалища. Подскажите, пожалуйста, можно ли это поправить не хирургическим путём? Может можно поделать какие-то упражнения? И вообще чем чревато опущение стенок влагалища? При физ нагрузках(прыгалка и бег) у меня наблюдается недержание мочи. Его только хирургическим путём лечить нужно? Или есть какие-нибудь консервативные способы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-03 18:49
Здравствуйте! Конечно, для начала необходимо попробовать упражнения. Вам необходимо приобрести гаджет для этого типа magic kegel или kgoal.
Если пустить все на самотёк и носить тяжести. То в итоге можно получить полное выпадение матки, которое лечится только хирургическим путём