Опущение стенок влагалище

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже несколько лет есть определённый дискомфорт во влагалище, не постоянный но регулярно повторяющийся, без выделений или запаха, но постоянно как будто ощущение раздражение и сверх чувствительности, болезненый половой акт, но отмечу что максимально болезненый после перерыва (неделя например, полторы), потом с каждым разом чуть меньше, и ощущения не субъективны, так как после "1 раза" ощущается отёк и болезненное мочеиспускание, точнее печёт скорее когда урина попадает на предверие влагалища, так как видимо есть микротравмы, и по ощущением тяжело начать сам половой акт, вот из разряда впихнуть невпихуемое, член как будто не может войти, протолкнуться, возможно из за этого и печёт потом. Была у разных врачей, делала УЗИ, и трансвагинальное и кольпоскопию, анализы на зппп, по пап тесту есть воспаление, вульвовагинит и была уреаплазма парвум. Позавчера проснулась из за сильной чесотки, начала ставить свечи ливарол (единственное что было дома) и при осмотре в увеличтельном зеркале поняла что самого отверстия во влагалище по сути не видно, то есть нужно очень потужиться что бы образовалась щель и во время того как ставила свечи пальцем ощущается сверху твёрдая выпуклость. 28 лет, абортов или родов нет, я уже раньше задумывалась насчёт отпущения матки или вроде того, но так как ни 1 врач мне об этом не сказал, откинула такую мысль. У меня вопрос, может ли быть опущение стенок влагалища или матки что бы его не заметил врач? То есть что бы оно было не постоянным а периодически и как то обратно на место возвращалось, поэтому я просто не попадала на визит в нужное время, или что это может быть вообще? На ощупь неприятное к прикосновениям, болезненное немного, нормального цвета(на 3й день лечения, до этого были немного белые хлопья) ребристая вроде бы слизистая, на сколько могу видеть в своём зеркале как будто провисла верхняя стенка у самого входа во влагалище но не выступает за пределы гимена, при потугах скорее опускается а не выпячивается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-24 05:56
Здравствуйте! Нет такого быть не может
Платная консультация
Анастасия 2021-02-26 09:55
Спасибо за ответ, после окончания цикла пройду ещё раз обследование. Подскажите когда можно сдавать мазки на инфекции и уринокультуру после приёма местных лекарств, что бы не исказить результаты?