Что делать при опущении передней стенки влагалища?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, недели 2 назад ощутила боль и тяжесть внизу живота, через пару дней начала болеть поясница, поднялась небольшая температура, очень сложно сходить в туалет, будто что то мешает, но стоит повернуться на другой бок - хочу в туалет. Пошла к врачу гинекологу. Мне сказали что у меня упала передняя стенка влагалища.врач прописала ролитен, манурал и дриптан - средства применяющиеся при недержании мочи, но у меня нет недержания мочи. На вопрос что делать мне сказали: жить дальше так."Ну можно купить кольцо маточное в аптеке и носить. Вы же не хотите операцию? " Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста стоит ли пить эти таблетки и что в таких случаях вообще можно сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 15:08
Здравствуйте! Опущение стенок прямой кишки, влагалища, уретры лечатся оперативно. Операция несложная. Если это нарушает ход Вашей жизни, то стоит подумать о такой пластике. Таблетками стенку Вы не поднимите