Можно ли сидеть после конизации

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите в течении какого времени нельзя сидеть после радиоволновой конизации?
Теги: можно ли сидеть после конизации шейки матки, сколько нельзя сидеть после конизации шейки матки, можно ли сидеть после прижигания эрозии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-23 20:00
Здравствуйте! В течение месяца рекомендуется исключить всякую половую связь, ограничить себя в физическом труде, нельзя заниматься даже легким спортом, тем более поднимать тяжелый вес. Также нельзя принимать очень горячий душ, исключить бани и сауны, категорически нельзя применять тампоны, все это может усилить кровотечение. На счет "сидеть". Обычно не рекомендуют занимать такое положение в течении 5 дней.
Платная консультация
ольга 2015-01-23 21:19
Будьте добры ответьте на еще один вопрос. У меня нашли эрозию шейки матки. После противовоспалительного лечения предложили радиоволновую конизацию. Кольпоскопия: ЗТ-есть, нормальная; атрофия эпит. -нет; ОЖ-есть, множеств.; ЗЖ-есть, единич.; лейкоплакия- нет; эктопия-есть, небольшая. Цитология- в норме. ПЦР на ВПЧ- не обнаружены. Необходимо ли делать конизацию?
ольга 2015-01-23 22:53
Если не нужна конизация, то как лучше лечить эрозию? Или оставить под наблюдением?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-24 21:02
Ольга, конизация-это тогда, когда уже дисплазии и предрак. У Вас этого нет. Рекомендую Вам аргоноплазменную коагуляцию
Платная консультация
ольга 2015-01-24 21:55
Спасибо
Ольга 2018-04-06 16:21
Добрый день! Можно ли после конизации шейки-матки принимать слабительные? И если можно, то какие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 16:26
Здравствуйте. Можно. Это не влияет на выбор