Обильное кровотечение после прижигания эрозии на шейке матки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! 10 апреля мне прижигали эрозию на шейке матке, под общим наркозом. После этого были небольшие выделения, но с 19 апреля началось кровотечение. Продолжалось оно до 1 мая. (месячные всегда начинаются в начале месяца). Хочется узнать, это нормально или нет? Я просто уже через два дня после прижигания позволяла себе таскать на руках своего 16-килограммового ребенка, поэтому боюсь, что это могло спровоцировать.
Заранее спасибо за ответ
Теги: обильные месячные после прижигания эрозии шейки матки, обильные месячные после прижигания эрозии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-08 10:21
Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос - "Я просто уже через два дня после прижигания позволяла себе таскать на руках своего 16-килограммового ребенка, поэтому боюсь, что это могло спровоцировать". Вам, фактически, проводили операцию, после которой должен быть особый режим и физической активности, и всего остального. Если кровотечение уже прекратилось, то причин для паники нет, а этиологию Вы поняли сами. Здоровья Вам!
Платная консультация
Надежда 2014-05-09 01:27
Здравствуйте, спасибо за ответ. Значит кровотечение после прижигания-это не норма, правильно я поняла? И ещё последний вопрос: можно ли уже жить половой жизнью? Заранее благодарна за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 19:28
Кровотечение-нет, кровомазание-да. Половой жизнью можно жить после следующих месячных после прижигания-то есть на восстановление как раз уходит месяц-1,5 месяца
Платная консультация
Ксения 2014-09-01 19:38
Добрый день!
Лечила эрозию с помощью радиоволнового метода 26.08.2014, при взятии биопсии Г сказала что повредила сосуд. В течении недели были прозрачные выделения без болей. Сегодня (01.09.14) началось кровотечение (со сгустками) и боли внизу живота. Следующий цикл должен начаться только 17.09.14.
Ксения 2014-09-01 19:47
Забыла ещё написать эрозия была больших размеров, до процедуры проколола аллокин альфа и проставила свечи генферон и гексикон. Делали кольпоскопию. Все предписания врача после проведения операции выполнялись. Температуры нет, вот только аппетит пропал, но это наверное я перенервничала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 15:16
Здравствуйте! Нужен очный осмотр. Если кровит шейка, то можно рекомендовать гемостатическую губку. Если шейка не кровит, то мог пойти сбой цикла и месячные раньше срока
Платная консультация
Ксения 2014-09-03 18:38
Спасибо.
Ирина 2015-06-12 03:46
Здравствуйте!
У меня 10 апреля (2 мес назад) были ранние роды и чистка, до 11 июня нормальных месячных не было, по результатам Узи был сбой, врачи говорят, что это нормально. Проверяли на инфекции - все чисто. 5 июня сделали прижигание эрозии шейки матки лазером. Сначала шла водичка, как положено, а вчера (10 июня) начались очень сильные месячные, за сутки ушло 8 прокладок 4капли. Вчера зашла к гинекологу, который делал прижигание, она без осмотра с моих слов заключила что это месячные, а не кровотечение и такая их мобильность в моём случае - нормально. Очень пережиаю, стоит ли обращаться куда-то или можно терпеливо подождать несколько дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 11:43
Здравствуйте! Можно терпеливо пару дней подождать.