Выделения после прижигания эрозии шейки матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжении 2-х лет у меня были нерегулярный м/ц. Три месяца назад сдач все анализы, обнаружили эрозию шейки матки. Назначили препарат «Ярина» и на 6 день после месячных назначили прижигание радиоволновым методом. (Ярину назначили пить 3 пластины без перерыва, т. е. Перерыв нужно делать после того как пропью третью пластину). После прижигания, первые 8-10 дней шла прозрачная водичка, далее темные выделения беспокоили дней 20, а сейчас на протяжении 2-х недель беспокоят незначительные кровяные сгустки, не так часто, раза три в день. Сегодня была у врача, она сказала, что шейка матки не до конца зажила, а кровит из самой матки . На что она сказала что это может быть реакция на Ярину (тк я ещё не допила 3-ю пластину) и сказала что нужно делать «Гормональный гемостаз»: Ярина: 1д-6 табл, 2д-5табл, 3д-4 табл и тд. И со следующего дня начинать пить Ярину 21 день и делать перерыв на месячные. Подскажите как мне быть в этой ситуации? Можно ли бросить сейчас Ярину и дождаться месячных? Или все таки делать эту процедуру как она сказала? Я боюсь, что могу навредить себе. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-03 11:44
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата. А чтобы кровотечение прекратилось примите транексам 0.5 по 1 табо 3 раза в день 5 дней