Поднятие тяжестей

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я хотела бы подробно узнать, почему женщине, девушке нельзя поднимать тяжести? Я имею ввиду не спортсменок, а обычных женщин. До сколько кг можно поднимать? При каких заболеваниях нельзя поднимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-19 21:22
Добрый день.
Потому что это чревато опущением внутренних половых органов у женщин.
Конкретных параметров веса нет, всё индивидуально и зависит от полноценности связочного аппарата матки и придатков.
Платная консультация
Юлия 2018-12-19 22:52
А какие ещё болезни или проблемы со здоровьем могут возникнуть помимо женских?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-19 23:57
Может быть растяжение связок и т. д.
Но именно опущение матки самый опасный момент для женщин при подъеме тяжестей.
Платная консультация
Юлия 2018-12-21 02:56
Спасибо. Скажите, пожалуйста, почему месячные могут прийти на 4 дня раньше. Про этом болит низ живота и есть небольшие сгустки. Обычно у меня все приходит в срок и месячные безболезненные. Вчера сменили антидепрессант. Ночью пошли месячные и от этого проснулась. Просто обычно нет боли и редко когда раньше приходят.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-21 18:58
Это физиологические отклонения и ничего необычного в этом нет.
Платная консультация
Юлия 2018-12-30 21:48
Спасибо