Лечение после удаление полипа из шейки матки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, камни в желчном пузыре, колит
Здравствуйте, мне удалили полип шейки матки. По гистологии - "железистая гиперплазия эндометрия, рост в полипе". Мне нужно какое то дальнейшее лечение? Если да, то какое самое эфективное и менее опасно (в плане побочек) для моего организма?
Теги: полип матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-15 10:57
Добрый день.
Да, необходима гормональная терапия.
Можно попробовать дюфастон
Платная консультация
Надежда 2021-06-15 11:09
Спасибо. Видите ли в чём проблема, я потеряла время. Из за отсутствия моего врача. Она уволилась, а другие врачи кто советовал гормоны пить "Линдекта 20", кто ВМС "Мирену вот я и ни чего не лечила. А полип удалила аж в начале февраля. А сейчас уже середина июня. Какое теперь лечение лучше? Из за упущенного времени? И что нельзя мне будет принимать или ВМС от того, что у меня камни в желчном? На днях сделала колькоскопию - там все хорошо. Прошла узи груди, шитовидной железы - без отклонений. Сдала мазок на днях - норма. После удаления полипа цикл пришел в норму, а вот после взятия мазка месячные снова пошли раньше. Не знаю есть ли связь между этим или это от того что не лечилась. Сегодня у меня 4 день цикла. Вот и решила начать лечение. Но боюсь побочки из за камней. И что будет лучше в моем случае? Дюфастон?
Надежда 2021-06-21 14:22
Спасибо