Удаление полипа

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Вчера ходила на кольпоскопию, обследование подтвердило полип на шейке матки, мне его тут же удалили.
До этого сдавала анализы на ВПЧ 16 и 18 тип - отрицательные. Гинеколог назначила свечи бетадин.
Вопрос: можно ли мне после удаления полипа заниматься спортом, ходить в солярий и загорать на солнце?
И еще: врач сказала, что близость с мужем можно через 2 дня, в инете пишут, что после удаления полипа секс возможен только через недели 2 - месяц.
Теги: после удаления полипа в матке когда можно спать с мужем, после удаления полипа когда можно спать с мужем, секс после удаления полипа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 17:04
Здравствуйте! После удаления полипа половой жизнью можно жить через 2 недели, а еще лучше-уже после месячных. Тяжелые физические нагрузки и горячие ванны пока исключите. На тот же период. Солярий и солнце я не советую никому.