Повышены лейкоциты в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, месяц назад я прошла лечение цервицита (свечи полиженакс и генферон). сдала контрольный мазок. V - лейкоциты 50-100, флора коккобациллы сходны с G. vaginalis+++. ключевые клетки.
с- лейкоциты 30-50. микрофлора коккобациллы++
посев из цервикального канала- staphylococcus saprophyticus 10^3 koe/ml.
Мне назначили лечение орнидазол 500 мг- 2р. день - 5 дней. Свечи метромикон нео 1св 2р. 7 дней. Восстановление флоры экофемин 1 к. 2 раза 10 дней, затем по 1 кап. 2 недели. Скажите пожалуйста, достаточно ли такого лечения? Можно ли заменить экофемин на свечи ацилакт? И когда мне сдать мазок? Спасибо.
Теги: повышенные лейкоциты в мазках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 17:36
Здравствуйте! Лечение адекватное. Ацилакт, как аналог, возможен. Анализ можно сдать через 10 дней после окончания лечения