Можно ли делать аборт если лейкоциты повышены в мазке?

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Срочно нужно сделать аборт, но врач запрещает мне делать мини-аборт так как мазок плохой (лейкоцитов 40-50, но никаких выделений практически нет, ничего не беспокоит). Врач прописала мне свечи и через несколько дней прийти и пересдать мазок, и только потом она меня отправит на обычный аборт, хотя срок еще 5 недель.
Вопрос: могут ли мне отказать в аборте, если мазок опять покажет лейкоциты не в норме?
Аборт срочный, так как куплены путевки и нужно с ребенком уезжать в отпуск уже через 10 дней. Анализы все сданы уже, все упирается в плохой мазок.
Теги: аборт при плохом мазке, можно ли делать аборт при плохом мазке, можно ли делать аборт если повышены лейкоциты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 16:57
Здравствуйте! Да, могут отказать. Высок риск воспаления матки после аборта, если при таких лейкоцитах проводить