Более полугода в мазке повышены лейкоциты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после выкидыша в 17 недель в декабре 14 г. развился эндометрит. Пролечилась, повысила иммунитет, анализы сдавала на всевозможные иппп, все отрицательно и данное заболевание более не беспокоит, но анализ мазка показывал повышение лейкоцитов, обнаружилась эрозия шейки матки, перед её удалением провели ещё курс антибиотиков, непосредственно перед "операцией" сдала анализы, лейкоциты опять повышены, врач назначила ещё курс антибиотиков уже после удаления эрозии. Через 3 месяца кольпаскопия показала хорошее заживление, но мазок опять с повышенными лейкоцитами, стали искать на что реакция, выявили клебсиеллу. Очередной курс антибиотиков, после которого лейкоциты во влагалище все равно на уровне 18-25. Назначили свечи Бетадин курсом 14 дней. После каждого курса антибиотиков были обязательные курсы восстановления микрофлоры! В последний раз этот курс также увеличили до 14 дней, т. к. было предположение, что полезные бактерии плохо приживаются, если так можно сказать. Врач уже не знает, что искать и как лечить. Муж также сдавал все анализы (отр), но лечился и были ограничения в половой жизни, т. ч. повторное заражение исключено! Что мне делать? В чем может быть причина? В связи с этой неизвестностью затягивается планирование беременности (
Теги: в мазке повышены лейкоциты 48-53 чем лечить, лейкоциты в мазке 48
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-14 11:49
Здравствуйте! Прикрепите свои последние результаты к вопросу - скан или фото
Платная консультация
Марина 2015-10-14 16:25
Марина 2015-10-16 08:00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 16:48
По мазку есть признаки кандидоза, нарушения флоры. Лейкоциты оттуда и лейкоцитоз оправдан
Платная консультация
Мария 2015-10-16 17:09
Спасибо! Значит данное заболевание, я так понимаю, от неправильного восстановления организма после лечения антибиотиков и нужно лечить непосредственно от грибка, а не искать какие-то другие инфекции? Дайте пождалуйста дальнейшие инструкции!
Мария 2015-10-16 17:28
Бакпасев на что именно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 17:29
Бакпосев из влагалища. Не на что-то конкретное, а общий-что обнаружат
Платная консультация
Мария 2015-10-16 17:39
Спасибо, ясно!
Марина 2015-10-16 17:46
Вотещепоследний анализ, он мне непонятен, т. к. сделан в другой клинике. Картина та же? Кандидоз?