Лейкоциты в мазке повышены

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,

Ж, 43 года, есть множественная миома, была до 2.5 см, потом стояла Мирена, начался дерматит рук и век, Мирену убрали 2 месяца назад. Узи еще не делала. Жалоб пока нет, кроме обильных и болезненных месячных. Но так было всегда.
Сдавала планово мазок. Цитология в норме, а микроскопические исследования выявили повышенные лейкоциты. У меня такое бывало и раньше. Когда-то выписывали свечи. Когда-то даже само проходило. Сейчас врач сказала сдать платный анализ - мазок на Фемофлору. Чтобы "узнать, от чего воспаление". Инфекций у меня нет. Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, нужно ли это делать? Анализ недешевый. Я хочу понять целесообразность. И если не делать, то нужно ли какое-то лечение? (свечи или Лактожиналь, например.). Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 19:46
Здравствуйте! Если такие выделения не частые, то можно просто пролечится антибиотиками, не делая анализы
Платная консультация
NataliP 2019-07-04 19:47
Спасибо за ответ! Но у меня нет выделений. Просто в мазке повышены лейкоциты. Вы считаете, нужны антибиотики?!.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 19:49
Да, без них никак. Но вы можете сдать фемофлор и убедиться в этом
Платная консультация
NataliP 2019-07-04 19:51
Благодарю Вас за быстрый ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 19:59
Обращайтесь, если возникнут вопросы!