Повышены лейкоциты в мазке, диплококки
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, Мне 49 лет. После задержки менструации 3 месяца решила посетить гинеколога. Гинеколог при осмотре сказала, что всё хорошо, шейка матки чистая, взяла мазки. На УЗИ эндометрий был 12 см и предложила сдать анализы на гормоны (прогестерон и пролактин) . По анализам прогестерон - 0.683 нг/мл, пролактин - 3.59 нг/ мл. По мазках - воспаление. Было назначено лечение: дуфастон 2р/д и свечи полижинакс на 12 дней. После второй таблетки дуфастона начались месячные. Прошли нормально. А вот после лечения свечами повторный мазок стал хуже. Подскажите, пожалуйста, почему могло так произойти? Откуда взялись диплококки? Половой жизнью не живу более 5 лет, выделений нет, ничего не беспокоит
3 ответа
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)