Анализ мочи на бакпосев
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, хр гайморит, варикозное расширение вен, холицистит, гастрит, АГ1 ст, нарушение кровообращения
Здравствуйте, заболела 10 дней назад, все симптомы цистита, затрудненное и болезненное мочеиспускание, частые позывы в туалет и сильная боль в левом боку посередине живота, на следующий день боль в пояснице с левой стороны, принимала ношпу и пенталгин, пила много жидкости, отвар зверобоя, зелёный чай с мятой и душицей на время помогало, на третий день сдала анализ крови и мочи, реактивный белок 60, в моче лейкоциты и бактерии сплошь, есть кетоновые тела, нитриты и слизь. Получив анализы, стала принимать фурадонин, сразу помогло, на следующий день боли стихли. На пятый день обратилась к урологу и сделала узи, предв диагноз пиелонефрит и камни в почках. Выписал дальше пить фурадонин, уролесан и фитолизин и послал на анализ мочи на бакпосев и чувствительность к антибиотикам, зная, что я второй день пью фурадонин. Сегодня получила результат "нормальная и условно патогенная флора не обнаружена". Что это значит?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-17 08:29
Здравствуйте. Это значит, что не выявлено бактерий в клинически значимом количестве.