Эндометриоидная киста яичника
Спрашивает: Daria
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Показания при узи (есть фотографии)
чк 47
ДШ 1006
GN 75
OC 130
МОЩ 70
ЧАСТ 5-9.0
Д 7.1сm
Забрали с острой болью, потом она прошла. Стоит вопрос либо операция, либо нет. Планируем ребенка. Если операция, беспокоит возможное повреждение яичника из-за спаечного процесса. Или его полное удаление. Если нет - есть ли возможность рассасывания кисты медикаментозным способом? При таких показаниях, если без операции, возможна беременность, половой акт, какие физ. Нагрузки возможны?
Если операция - как долго идет процесс заживления, какие противопоказания?
С одним яичником какова вероятность беременности?
Спасибо большое! Очень жду комментария.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

5 ответов
Добрый день, киста 34 мм не подлежит оперативному лечению, боль может давать не киста а воспалительный процесс органов малого таза, вам необходимо сдать мазок из влагалища на микрофлору, по этому анализу можно определить наличие воспалительного процесса. Беременность исключена?