Enterococcus spp. В моче и зуд, жжение и пощипывание?

Спрашивает: Polinapol
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте.
С ноября 2015 года начали беспокоить частые мочеиспускания, сначало единичные приступы, а потом постоянно. Плюс добавилось постоянное желание пописать (щекотка какая то внутри). Диагноз врача был хронический латентный цистит.
Врач выписал: 5Нок (10 дней) , Нолицин (10 дней) и больше пить. Лечение не помогло, симптомы только усилились. Начала вести дневник мочеиспускания: средний объем жидкости в сутки 2-2,7 литра; объем мочи суточный от 2 литров до 3,5 литров.
Сдала бак. Посев мочи: Enterococcus spp. 1*10^5
Чувствительность к антибиотикам: Ампициллин, Ванкомицин, Линезолид, Гентамицин, Стрептомицин, Рифампицин, Нитрофуратоин.
На основании анализа назначили: Ампицилин 250 мг/4раза в сутки (7 дней) и Гентамицин в/м 80/2 раза в сутки (7 дней).
НоШпа или Уропрофит 10 дней по 2 таб. /3 раза в сутки.
Анализ мочи в норме, только ph 7,0.
Узи мочевого пузыря от 12.01.2016г.: наполнение достаточное. Объем 323,0 мл. Объем ОМ (pV): 17,3 мл.
Форма правельная. Контуры четкие ровные. Внутренний контур ровный. Стенка: в области верхушки - до 2,0 мм. В одлости дна - до 3,0 мм. В проекции устьев мочеточников - до 4,0 мм с обеих сторон.
Содержимое анэхогенное, гомогенное.
Внутриполостные образования: не выявлены.
Заключение: УЗ - картина фрагментарного утолщения стенки мочевого пузыря. . УЗИ почек - все в норме. УЗИ по гинекологии - все в норме.
Мазок: днк bacteria 4*10^5; ДНК Lactobacillus spp. - 4*10^5; ДНК Staphylococcus spp. - 3*10^4.
7 дней все делала, в первые три дня полегче, ночные мочеиспускания исчезли, а потом все снова началось и еще сильнее.
Жжение, пощипывание, щекотание, в туалет хочется если даже только что там был.
Лечение поменяли: Авелокс 400 мг/1 раз в день, лоринден А - смазывать промежность, акридерм - смазывать промежность, отказаться от тампонов и прокладок (замерить на вату), фемостон 1/10 1 таб. /1 раз в сутки, уропрофит 1 кап. /2 раза в сутки.
Менструация началась 21.01. И все симптомы жутко усилились.
После Авелокса хоть на стену лезь, боль в области лобка, жжение, дышать тяжело, кашель забивает, позывы в туалет (мочеиспускание по 50, 100 мл - несколько раз подряд) - после мочеиспускания просто ад! Шум в ушах, боли в животе.
В итоге Авелокс отменили, сказали выпить монурал 1 пакетик 3 гр на ночь.
Выпила - результат нулевой.
Терпеть уже просто не могу, сил нет. Уже третий месяц и ничего не помогает. Врач на мои жалобы внимания не обращает. Сама уже не понимаю от чего меня лечут. Подскажите, что мне делать?
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-24 17:20
Сдайте дополнительно общий мазок, ПЦР, посев на трихомонаду.