Узи малого таза. Почему нет МЦ?
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Была задержка 4 дня, потом пошли мажущие выделения(коричневый, без запаха), следом сутки ничего не было, потом снова начали мазать(с запахом). При этом были маленькие сгустки крови. Симптомы были в течении трёх недель: тошнота, низкое давление, раз была температура 37.3 не долго при приеме врача, много слюны выделяется, головокружение при выделениях были, колики в низу живота слева и справа, живот тянуло вниз. Скажите что это может быть? (При этом ни воспалений, ни патологий нет). Может ли быть беременность и выкидыш на малом сроке? Что значит небольшое количество жидкости за маткой в моем случае? И серьезно ли это? Может оказаться это поликстоз? Спасибо за советы и благодарю за ответы.
17 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алена 2018-05-14 15:26
Здравствуйте, Елена Викторовна. Была задержка 4 дня, потом пошли мажущие выделения(коричневый, без запаха), следом сутки ничего не было, потом снова начали мазать(с запахом). При этом были маленькие сгустки крови. Симптомы беременности были в течении трёх недель.
1. Может ли означать беременность или выкидыша на малом сроке?
2. Что значат мои результаты узи?
3. Почему увеличились шейка матки, матка в размерах?
4. Может ли быть так что узи не может распознать беременность на малом сроке?
5. Что такое уз признаки диффузных изменений тканей миометрия?
6. Серьезное ли что у меня?
Спасибо большое за ответы, благодарю за внимание.
2. Что значат мои результаты узи?
6. Серьезное ли что у меня?
1. Нужно сдать кровь на ХГЧ - он покажет, есть ли она или была.
2.3.4.5.6. Не вижу никакой серьезной патологии по УЗИ и признаков беременности там же. Такие изменения иногда бывают в определенные дни цикла и на фоне задержки
Платная консультация
Алена Спасибо большое, вы меня успокоили:) Но все же мне не понятно почему такие сбои происходят?
Алена Сбои в месячных. Они у меня последний раз были с 31 декабря по 5 января. В феврале, в апреле и в мае они просто мазали коричневым цветом, а в марте они были то 1 день 2 числа. И все. Что со мной и почему они не идут никто не знает.
Может вы знает почему их нет?
Ну кончиться они явно не могут и минопаузы тоже.
Спасибо за ответ.
Может вы знает почему их нет?
Спасибо за ответ.
Если это на постоянной основе, то возможен гормональный сбой.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена, Вам не кажется, что мы с Вами лично не знакомы и все-таки общение на "ты" явно неуместно? К тому же, я гораздо старше Вас, извините.
Платная консультация
Проверяйте свой Т9, пожалуйста.
На какой день цикла сдан прогестерон? На задержке?
Платная консультация
Он для своего дня в норме.
Кроме прочего, там выше был целый список. Не получится все выводы только по одному анализу. И на 21-22 день цикла было рекомендовано еще сдать эстрадиол