Медленный хгч, прогестерон низкий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать нормально протекает беременность. Последние КД 7.03.18. цикл не одинаковый(30-40дней) поэтому тест проверила 20.04 положительно.27.04 пошла мазня без болевых ощущений. Ко врачу попала только 14.05 из за праздников. Отправила на узи. На узи поставили под вопрос замершую берем. Сдала хгч 17.05 789, 24.05 1479, (вроде рост есть но маленький.) пила дюфастон, сейчас утрожестан. Так же сдавала на гармоны прогестерон 30, картизол 756, тестостерон 1,1 (сдавала 30.05) на узи. На 15.05 плодное яйцо было 4,5 мм а на повторном 6,5 мм. Эмбриона не видно. Скажите это указывает на замершую беременность? Или еще есть возможность норм разрешения беременности. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-31 19:23
Добрый день, Наталья.
К сожалению маловероятно что беременность развивается.
В таком сроке уже зачастую видно сердцебиение плода.
Рекомендовал бы вам еще сдать кровь на ХГЧ и повторить через 5 дней УЗИ.
Платная консультация
Наталья 2018-05-31 19:29
Спасибо большое за ответ. Хгч завтра заберу результаты. Напишу вам результат если можно. А на узи мне 7.06 идти по записи. И еще вопросик. На таком сроке назначают мед. Аборт? Или медикаменты? В случае подтверждения диагноза замершая беременность. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-05 07:42
Мед аборт маловероятен, так как срок по месячным уже большой.