Низкий прогестерон при росте ХГЧ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пытаюсь забеременеть, задержка, сдаю ХГЧ (50) прогестерон (13нг). Срок 4недели акушерских.
Сдаю сегодня, спустя ровно неделю, 5недель. ХГЧ 1698 прогерстерон 8нг.
Никаких выделений нет.
О чем это может говорить? Есть ли шанс на сохранение этой Б? Что мне делать?
Никаких выделений нет.
7 ответов
Здравствуйте. Для адекватной оценки, хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. Сдайте хгч повторно. Узи делали?
Ligovskih 2017-08-28 18:28
Узи не делала, ждала пока ХГЧ до 1500 вырастет. Завтра иду на УЗИ.
Спасибо, сдам ХГЧ через 48 часов, прогестерон сдавать?
На сейчас прогестерон не так принципиально. Необходимо определится прогрессирует ли она или нет.
Ligovskih 2017-08-30 15:59
Здравствуйте.
Вчера сделала УЗИ, маточная беременность ПЯ -6мм.
28.08 ХГЧ было1698, сегодня 30.08 ХГЧ 2800.
Это может быть вариантом нормы? Или что мне стоит делать дальше?
Спасибо вам за помощь)
Здравствуйте. Первый день последних месячных?
Могу вам посоветовать сделать УЗИ в динамике, но не ранее чем через неделю.