Низкий рост хгч, рост 50% за 49 часов, не первых неделях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Последние месячные 11 января, цикл плавающий 25-30 дней, в прошлом замерзшая беременность и анэмбриония.
9 февраля хгч 99, прогестерон 20 нг, (церез 49 часов) 11 февраля хгч 154.
Низкий рост хгч, что это может быть - замершая, внематочная? Прогестерон низкий?
К сожалению ближайшая запись к врачу только 28 февраля(
Подскажите что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 10:15
Здравствуйте. Пересдайте еще раз. Пока рост нетипичный. Прогестерон низковат, но в норме для первого триместра
Платная консультация
Татьяна 2018-02-12 11:20
Елена Викторовна, спасибо.
Пересдавать лучше в той же лаборатории с динамикой 48 часов - т. е. 13.02.
Или в другой лаборатории но 2 раза с динамикой в 2 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 11:30
Лучше в этой же, через 48 часов
Платная консультация
Татьяна 2018-02-13 11:13
Елена, добрый день.
Пересдала ещё раз через 48 часов - хгч 284.
Ни чего не понимаю, что происходит? Почему может буть такой хгч?
Татьяна 2018-02-13 13:23
Дело в том, что из признаков беременности это только чувствительные соски. Не тошнит, нет сонливости, грудь не набухла - в прошлые разы все это было.
При этом у меня нет кровавых выделений или мазни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 13:56
Немного отстаёт рост все же. Сложно делать прогноз. Возможно, ещё выровняется. Давайте завтра и в пятницу - в другой лаборатории. Вдруг ошибка
Платная консультация
Татьяна 2018-02-13 14:00
Спасибо за такие быстрые ответы.
Я сегодня с утра уже в другой сдала дополнительно (на всякий случай).
Подскажите, может стоит дополнительно дюфастон попить 1*2 раза в день, ведь прогестерон был 21.17 нг (посмотрела точные цифры) или не стоит и это может быть внематочная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 14:13
Чтобы Вам было спокойно, давайте Дюфастон
Платная консультация
Татьяна 2018-02-15 21:11
Добрый день, Елена.

Пересдала анализы хгч в другой клинике: 13 февраля -276, 15 февраля - 455.
Не понимаю, что со мной происходит? Какие варианты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-15 21:12
Здравствуйте. Подозрение на непрогрессирующую. Но в любом случае ещё есть все шансы. Случаи бывали очень разные
Платная консультация
Татьяна 2018-02-15 21:16
Елена, подскажите, а это может быть внематочная с такими показателями?
Я планирую пересдать хгч в следующий четверг и субботу, а 1 марта пойти в врачу и на УЗИ. Если она так и будет расти по 60% нет ли к этому моменту опасности разрыва трубы? (Посчитала что такими темпами к УЗИ будет 9000хгч)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 09:26
Не думаю. Хотя, к сожалению, есть и такой шанс.
Я бы советовала УЗИ при показателе более 1000 сделать уже, а не ждать
Платная консультация
Татьяна 2018-02-20 16:32
Елена, и я снова к вам. Совсем не понимаю что происходит, уже спать нормально не могу.
13 февраля хгч -276, 15 февраля - 445, а 19 февраля - 2814.
Как это? Что это? Живот иногда с утра потягивает но не более.
Помогите советом пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:33
Здравствуйте. Пошло в хороший рост.
УЗИ делаем. Уже