Низкий рост ХГЧ в первом триместре
Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Первый день последней менструации - 3 декабря.
В анамнезе - выкидыш на 5-ой акушерской неделе в апреле 2014. После этого сдавала анализы на гормоны - обнаружили только низкий прогестерон, хоть и не критически. Забеременела на дюфастоне (пила три раза в день три цикла с 14 по 26 день, в третьем произошла беременность).
Фолиевую и витамин Е пью давно.
С первого дня задержки - дюфастон 3 раза в день.
Результаты анализов на ХГЧ:
Видя низкий рост, гинеколог назначила поддержку утрожестаном, 100 утром, 200 вечером, дюфастон оставили утром и днем.
19.01 на узи визуализировали плодное яйцо в полости матки, СВДПЯ 0,92 см - 4 недели 5 дней. Придатки без особенностей, желтое тело диаметром 1,6 см в правом яичнике.
На узи в следующий раз ждут 30.01, хгч пока не сдавала - собираюсь сдать завтра.
Но тревога огромная, скажите, есть ли надежда на благополучный исход?
Спасибо!
Фолиевую и витамин Е пью давно.
Результаты анализов на ХГЧ:
Спасибо!
8 ответов
Здравствуйте! Не вижу особых причин для того, чтобы говорить о неблагоприятном исходе
Платная консультация
Агния 2015-01-21 15:30
Огромное спасибо!
Я начиталась про анэмбрионию и очень переживаю.
Скажите, а с чем может быть связан такой слабый рост хгч?
Агния Потому что удваивается даже не на третий день, а примерно на шестой.
Агния, это на ранних сроках он так удваивается, а позже уже нет. У Вас сейчас 7 недель беременность. На УЗИ сердцебиение есть? Об этом ничего не сказано
Платная консультация
Агния 7 акушерских, почти 5 по узи.
Сердцебиения еще нет, сказали, что его можно будет услышать не раньше чем через 7-10 дней. Эмбрион ведь тоже не увидели, только плодное яйцо.
По нормам Инвитро, где я сдаю, мои цифры попадают в 3-4 неделю, а тогда он должен удваиваться быстрей. Потому и беспокоюсь.
Я так понимаю, Ваши нормы указаны для эмбриональных недель. И тут небольшое несовпадение по сроку (у Вас 5 эмбриональных по УЗИ) допустимо
Платная консультация
Агния Да, конечно, это нормы для эмбриональных недель.
Я Вас услышала:) Постараюсь не тревожиться напрасно!
С огромным уважением, Агния.