Низкий рост хгч

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 21 августа у меня были последние месячные. На 2 день задержки 21 сентября я увидела еле бледную вторую полоску, а 22 сентября начались коричневые мажущие выделения и я вызвала скорую. Меня привезли в гинекологию, сделали УЗИ, там ничего не нашли. Отправили домой пить дюфастон 3 раза в день и сдавать хгч в динамике. Хгч на 22.09 был 43,5. 24.09 через 2 дня я пересдала хгч, он составил 99,8 и я так обрадовалась что он вырос вдвое как положено, но настораживало что это было уже 5 акушерских недель. Пересдав хгч через 4 дня 28 сентября, он был всего 202,2. В субботу 30 сентября я снова сдала хгч, он был 246,6 и я пошла на УЗИ. УЗИ мне делали около часа, ни в полости матки ни в трубах совершенно ничего нет, ни ПЯ, ни тем более эмбриона, гинеколог сказала что при таком росте низком скоро хгч начнёт падать и все выйдет с месячными, я отменила всю поддержку дюфастоном, вот уже 2 дня без дюфастона, но намёка ни на какие месячные у меня нет. Как долго ещё можно прождать, подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 19:39
Здравствуйте. Описанная вами картина очень характерна для внематочно беременности. Я вам настойчиво рекомендую обратится к хорошему доктору узи для выявления вашей беременности. Данные цифры хгч свидетельствуют о том, что беременность есть, но где она требуется выяснить.
Наталья 2017-10-03 19:43
Спасибо, но в вопросе указано что УЗИ мне делали дважды и в трубах ничего не нашли.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 23:40
Это не значит, что ее там нет. Сделайте УЗИ в динамике. Если ХГЧ растет, значит беременность где-то есть и ее нужно найти.
Наталья 2017-10-04 10:06
Конечно я сделаю, но при таком хгч смогут ли что-то найти? И обязательно ли внематочная, не характерна ли такая картина для замершей беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-04 17:55
Если в матке нет, значит он в другом месте. При замершей беременности хгч не растёт, а наоборот падает.