УЗИ и хгч, под вопросом внематочная
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли это быть внематочная беременность? С мужем планируем беременность. Последние месячные были 1 июня. Цикл 32 дня. За неделю до месячных (26 июня) начало мазать коричневым и тянуть живот с правой стороны. Один раз даже розоватые выделения были.
Сделала тест на беременность, появилась слабая вторая полоска. 29.06.2020 Сдала хгч - 56.8. Пошла к гинекологу в жк, она поставила, что предположительно беременность под угрозой. Назначала дюфастон по 1 таблетке 3-4 раза в день, при необходимости увеличить дозу до 2х таблеток.
Живот так и тянет, и выделения так и есть не смотря на прием Дюфастона. Пошла на узи. 02.07.2020 - в матке п/я не обнаружено. Есть небольшая миома. И под вопросом правосторонняя трубная беременность. С этими результатами в этот же день меня направляют в стационар.
В больнице мне переделали узи - данных за беременность на момент осмотра не выявлено. Единственное что сказали, что в правом яичнике желтое тело есть. Рекомендовали пересдать хгч и контроль в динамике узи. Хгч я пересдала сегодня 03.07.20 - результат 348. УЗИ повторное только на следующей неделе. В понедельник хочу еще раз сдать хгч.
Подскажите пожалуйста, могут ли такие данные говорить о том, что все-таки беременность внематочная? И как не упустить этот момент? Может ли дюфастон влиять на рост хгч? И почему мажет, если беременности по узи не видно.
Теги: беременность малого срока на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2020 года

9 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-03 15:37
Здравствуйте!
Дюфастон не влияет на рост хгч. Срок беременности маленький- для узи слишком рано. Вероятность внематочной невысокая