ХГЧ растёт после выкидыша

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, преддеобет (индекс HOMA 3.5, инсулин 16.0)
Здравствуйте, ПДМ 15.08.2020 обычно цикл длиться 25 дней, но за последние 6 месяцев увеличился в среднем до 28 дней за счет длинных циклов 40-56 дней. 22 и 23 сентября положительные тесты. Полоска не сильно яркая, но отчётливая. На узи ни чего не показало. 23.09 после узи начались кровянистые выделения и к ночи вышел кусок с белыми вкраплениями похожий на выкидыш и боли сразу прошли. Выделения длились три дня. Сейчас их нет. Начали контроль ХГЧ. ХГЧ очень низкий,
Но при этом растет 40(24 сентября) , 60(25.09) 80 (28.09) на УЗИ труба немного увеличена. Сейчас жалоб нет. Что может означать рост ХГЧ если всё-таки был выкидыш? И почему уровень ХГЧ такой низкий если беременность сохранилась?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-30 08:39
Здравствуйте! Такой низкий рост часто даёт либо внематочную либо замершую беременность