Беременность на ранних сроках, медленно растет ХГЧ, низкий прогестерон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года, раньше беременностей не было, дата последней менструации 22 апреля. Задержка 20 дней. На УЗИ подтвердили беременность 3-4 недели, еле виден желточный мешочек. Результаты ХГЧ, 30 мая- 506.8. 02 июня - 738, 05 июня -881. Прогестерон 30 мая - 4,45, 02 июня - 3,85, 05 мая - 2,85. Принимаю Дюфастон 10 мг 3 раза в день, Транексам 3 раза в день по 500 мг. Тянет живот и появились мажущие красные выделения. Подскажите, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 10:55
Здравствуйте. К сожалению, падает прогестерон, нет нормального роста ХГЧ. Эта беременность прерывается, сработал просто естественный отбор. Я бы рекомендовала отменять поддерживающую терапию.