Хгч не растёт
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая ситуация. Последние месячные 24.05.19. Тесты положительные. Хгч от 18.06-74, хгч от 24.06.19- 470, хгч 25.06.19 -521, хгч от 26.06.19 -567. 24.06 делали узи ничего естественно не нашли (сказали матка рыхлая, эндометрий 1,6, желтое тело до 2.0 свободная жидкость в позадиматочном пространстве отсутсвует) с таким ростом хгч я так понимаю это уже законченная беременность? Вопрос в следующем -1) есть ли риск внематочной? 2) чего дальше ждать с таким еле растущим хгч, ведь до 1000 не известно дорастёт или нет, и как же обнаружат плодное яйцо? 3) возможно ли начнётся самопроизвольный выкидыш?
Живот не болит (слегка тянет как при Беременности, у меня их было 2 закончились рождением детей) выделений нет ни каких. Спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 20:23
Здравствуйте. Вероятнее всего, это маточная непрогрессирующая. И вполне вероятно, что произойдет выкидыш