ХГЧ скачет выделения 4-ю неделю
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, если сможете! Последние месячные были 08.10.16. А 15.11.16 было похоже на выкидыш. 17.11.16 увезли в БСМП. ХГЧ 18.11.16 - 38. Сделали 3 "лаважа". А 21.11.16 ХГЧ - 67. Думали ошиблись. 22.11.16 ХГЧ - 60. Смотрим динамику: 24.11.16 ХГЧ-144, 28.11.16 ХГЧ-113, 01.12 ХГЧ- 124, 05.12.16 ХГЧ-117 на следующий день-119, 09.12.16 ХГЧ - 136. По УЗИ все в порядке, эндометрий нарастает(7мм), скоро овуляция. Выделения идут до сих пор. Врачи не знают, что делать. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 14:49
Добрый день, Ольга.
Вероятнее всего у вас действительно случился выкидыш. ХГЧ может держаться некоторое время на таких цифрах после прерывания беременности. Как такового роста ХГЧ у вас нет. Но тем не менее для исключения внематочной беременности рекомендовал бы вам еще повторить УЗИ через 5 дней.