Хгч динамика
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в январе лапароскопия, чистили правую трубу(гидросальпингс), последние месячные 10 февраля, суть вопроса вот в чем, во вторник сдала кровь на хгч, результат 629,5, в четверг пересдала, результат 839, я так понимаю, что это слишком маленький прирост? Это внематочная? Какие шаги предпринять сейчас?
5 ответов
Добрый день, Алена.
Да, рост ХГЧ не очень хороший, но рано говорить о внематочной беременности или замершей. Возможно это признаки угрозы аборта.
Вам необходимо сделать УЗИ и повторить ХГЧ завтра.
Платная консультация
Алёна 2017-03-17 11:17
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ. Уже записалась на узи на завтра, хгч тоже обязательно завтра сдать или по результатам узи смотреть? И увидят ли расположение бусинки с таким низким хгч?
Алёна Добрый день. 18 числа прошла узи, ПЯ 3,5мм, эмбрион не лоцируется, ЖТ 20мм, беременность в маточная, но гипофункция ЖТ, прописана прогестероновая поддержка, контроль узи через 2 недели. ХГЧ пересдать пока не удалось, тк если сдать в субботу, то отправят они ее все равно только в понедельник. Еще выяснилось, что клиника в которой я сдавала кровь, отправляла материал в разные лаборатории, результат первой 629,5 ме/Л, а во второй 839ме/МЛ. Вопрос в том, можно ли как-то соотнести эти результаты между собой, чтобы понять динамику или пересдать с уточнением лаборатории? Еще вопросы по узи, норма ли размер ПЯ для предполагаемого срока? Заранее огромное спасибо за ответ.
Размеры ПЯ оцениваются по специальным таблицам, не могу вам ответить на этот вопрос. Относительно ХГЧ, то единицы измерения одинаковые, хоть и в разных лабораториях, поэтому в принципе можно сравнивать эти показатели между собой.