Беременность помогите ХГЧ плохо ростет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я Беременна срок по узи ставят 4 недель, по месячным 6 недель. При планировании беременности ходила на фолликулогинез поэтому точно знаю что овуляция была на 23 день цикла(30 сентября). После этого начала сдавать хгч в лаборатории Инвитро. Далее буду писать в какие дни после овуляции сдавала.
Вот нормы моей лаборатории
Неберем.: <5
Бер. Нед.:
РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ
Технология IMMULITE 2000, Siemens (Германия)
Я начала сдавать
10 ДПО - 13.0 медмл
12 ДПО - 40 мед/мл
19 ДПО- 2133 мед/мл
21 ДПО - 5143 мед/мл
27 ДПО - 27851 мед/мл
29 ДПО - 32195 мед/мл!
Ответьте пожалуйста почему в начале хгч рос очень хорошо в 150% даже немного выше нормы, а сейчас стал не так быстро рости? Может это говорить о чем то плохом? С 27 ДПО до 29 ДПО вырос только на 4 тысячи я в шоке (Врач ничего конкретного не сказал. Я сдавала Коуалограмму она хорошая в норме. Прогестерон 55. Сейчас пью его для поддержки. Сделала узи это был 25 ДПО. Прилагаю его, по нему сказали беременность маточная 4 недели и все, сердцебиение пока не слышно. В полости матки определяется плодный пузырь размерами 13+8+11 мм, толщина хориона 1,8 мм, желточный мешок 2,8 мм. КТР 0,9 мм. Что вы мне скажите по данным хгч и узи? Нужно ли бить тревогу или хгч может так сначало быстро рости а потом замедляться? И почему так сильно замедлился был 150% за 2 дня а сейчас уже 18% за 2 дня? Насколько это опасно и еще это может быть уже замершая неразвивающаясь беременность а хгч так и ростет? Ответьте пожалуйста. Спасибо огромное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 20:23
Добрый день, Кристина.
Если на УЗИ уже видно плодное яйцо, эмбрион, то бессмысленно сдавать уже ХГЧ. То что вы описываете ни о чем не говорит. Диагноз неразвивающаяся беременность ставится на основании УЗИ. Переделайте УЗИ через 5 дней после предыдущего.